Измаил: торговля вместо музыки

В Измаиле по адресу проспект Суворова, 77, на территории, где ранее располагался музыкальный корпус Измаильского государственного гуманитарного университета, появится торговый объект. В настоящее время здесь активно ведутся строительные работы. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – ноябрь 2019 года.

Собственником вновь возводимого здания является известный измаильский бизнесмен Константин Дюльгеров, который при поддержке местных чиновников выкупает наиболее лакомые объекты городской недвижимости.

Судя по эскизу, торговый объект будет состоять из трех раздельных помещений, в которых разместятся магазины. В интернете уже можно найти информацию о том, что данные торговые площади сдаются в аренду по 20 долларов за квадратный метр.

Напомним, что в 2018 году городская власть забрала у ИГГУ одноэтажное здание, в котором несколько десятков лет на правах аренды располагался музыкальный корпус вуза, а через некоторое время Фонд коммунального имущества Измаильского горсовета продал объект коммерческой структуре Дюльгерова за 3 млн 280 тыс. гривен.