Измаильский экс-журналист воздержался

Бывший измаильский журналист Олег Колев, а ныне представитель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины от 134 округа (Малиновский район г. Одесса), не поддержал арест нардепа из группы «За будущее» Ярослава Дубневича, которому Генпрокуратура вменяет организацию коррупционной схемы по завладению 93 миллионов гривен «Укразализницы».

Депутат Колев все же выразил свою поддержку на снятие депутатской неприкосновенности с Дубневича и его задержание, а во время голосования за арест – Колев воздержался.

Перед голосованием с трибуны Верховной Рады выступил генеральный прокурор Руслан Рябошапка и сообщил, что у следствия есть достаточно доказательств вины нардепа. Дубневич прокурору возражал и заявил, что внесенное представление на снятие неприкосновенности и арест является политическим популизмом.

В итоге за снятие неприкосновенности проголосовали 332 депутата. Задержание Дубневича одобрил 241 депутат, а арестовать подозреваемого согласились 229 парламентариев.

Ярослав Дубневич – известный «решала» времен Порошенко на «Укрзализныце». В нынешнем созыве он сбежал от Порошенко и попытался спрятаться под крышу группы «За будущее», которую курируют Аваков и Коломойский. Но, как видим, крыша оказалась ненадежной.