Измаильскую учительницу рекомендовали уволить

Комиссия, которая была создана при Департаменте образования и науки Одесской ОГА для проверки ситуации в Измаиле, по результатам своей работы рекомендует городским властям привлечь к дисциплинарной ответственности начальника городского отдела образования Жанну Волканецкую, а так же усилить контроль за ее ведомством.

Самому же отделу образования рекомендовали уволить директора школы №11 Ларису Курис, а также саму учительницу, в отношении которой было заведено дело, Жанну Мунтяну. Завучей по воспитательной работе школы №11 рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что скандал с участием учительницы Жанны Мунтяну общеобразовательной школы №11 в Измаиле возник в конце февраля этого года, когда несколько детей 9-А класса, в котором она была классным руководителем, пожаловались на то, что в отношении их учительница применила буллинг (оскорбительно высказывалась, высмеивала в присутствии других, запугивала).

Родители детей обратились в суд. И уже 10 марта Измаильский суд вынес постановление, по которому учительницу общеобразовательной школы №11 признали виновной в буллинге учеников и обязали выплатить штраф в размере 1 тыс. 360 гривен, а также оплатить судебные издержки (420 гривен, согласно ч.1 ст. 173-4 КУпАП). Однако, не смотря на данное постановление, учительницу не уволили, а отстранили от классного руководства.

Сама же Жанна Мунтяну подала иск в Аппеляционный суд Одесской области с целью обжалования решения Измаильского суда. Заседание должно состояться 29 апреля.