Нардеп Урбанский отдает зарплату на благотворительность

Экс-председатель Одесского облсовета, а ныне нардеп-мажоритарщик (143-й округ, депутатская группа «За майбутнє») Анатолий Урбанский отреагировал на критику в некоторых СМИ по поводу получения им зарплаты народного депутата.

«Вновь начинает подниматься вопрос о моей зарплате в статусе народного представителя. Чтобы убрать возможные спекуляции и кривотолки, проясню ситуацию раз и навсегда.

Народный депутат Украины обязан получать зарплату – это требование законодательства Украины. Она по любому начисляется.

Однако я – достаточно обеспеченный человек и в бюджетных деньгах не нуждаюсь. Поэтому еще во время работы председателем Одесского облсовета я всю свою зарплату перечислял на благотворительность: детям-сиротам, многодетным семьям и тем, кто находился в сложной жизненной ситуации…

Точно также и свою зарплату в статусе народного депутата Украины я продолжу перечислять на благотворительность. Если она будет повышаться, это будет означать одно – помощь получат еще больше людей.

Зарплату получают и часть моих помощников. Они помогают мне в написании законопроектов и ведут постоянную работу в округе. Они не настолько обеспеченные люди, как я, и им тоже необходимо кормить свои семьи. Так что это их зарплата. А о своей я уже сказал», – написал на своей Facebook-странице Анатолий Урбанский.