Нардеп Урбанский хочет, чтобы в Рени танцевали

Во время рабочей поездки народного депутата Украины Александра Урбанского в город Рени депутат Ренийского городского совета Виктор Метель поднял проблему отсутствия танцевальной площадки для молодежи.

Он сообщил о том, что городской совет предложил району передать существующую, но не действующую несколько лет танцплощадку на баланс громады города для последующего ее ремонта и открытия. Однако, несмотря на обращение, вопрос не внесен в повестку дня сессии Ренийского райсовета, которая назначена на 30 мая.

Александр Урбанский сказал, что поддерживает позицию городского совета.

“Я обязательно обращусь к депутатам районного совета и непосредственно к главе районного совета, чтобы на ближайшей сессии было принято положительное решение. Я всячески поддерживаю эту инициативу, потому что, как мы видим, в городе Рени благоустраивается парк Победы, в перспективе – благоустройство парка перед Домом культуры. С другой стороны Дома культуры идет реализация грандиозного проекта по детской развлекательной площадке. Если привести в надлежащий вид заброшенную старую танцевальную площадку, если благоустроить и влить ее в общий ансамбль развивающейся территории, то мы получим достаточно уже обширную пешеходную зону в городе Рени. Я думаю, она однозначно будет востребована и пользоваться успехом. Я бы назвал это генеральным планом развития города по благоустройству, – сказал Александр Урбанский.

Добавим, ранее молодежь города Рени обратилась к первым лицам области, района и города с просьбой открыть летнюю дискотеку. Проблема в том, что танцплощадка находится на балансе районного совета, который отказывается передавать ее городу.