Разборки! Нардепа Урбанского подстрелили

Вечером 7 мая, около 21:20, в помещении отеля “Хуторок у Зины” в селе Санжейка Овидиопольского района Одесской области народный депутат Александр Урбанский, член политической партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”, был ранен выстрелом в ногу.

По нашим данным, в Овидиопольское отделение полиции поступило сообщение о том, что во время конфликта в гостинице “Хуторок у Зины” в селе Санжейка был слышен выстрел. Выяснилось, что директор гостиницы Владимир Зинченко выстрелил из травматического оружия в правую ногу народному депутату Украины Александру Урбанскому.

По данным полиции, Зинченко, который выстрелил в нардепа, находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом оскорбил жену Урбанского, после чего выстрелил два раза. Был ли трезв нардеп Урбанский – пока не известно.

Владимир Зинченко – бывший муж директора Департамента финансов Одесской областной госадминистрации Марины Зинченко. В 2010 году он возглавлял Белгород-Днестровскую РГА, но был уволен с должности после коррупционного скандала.

Стоит отметить, что Санжейка – это курортное село под Одессой. Там у семейства Урбанских находится дача.