Областные чиновники оставили детей в Измаиле без еды

С неожиданной проблемой столкнулся Измаильский специализированный дом ребенка – учреждению, которое подчиняется области, не поступило достаточного финансирования, из-за чего там не могут закупить еду для воспитанников.

Узнав о возникшей проблеме в Доме ребенка, народный депутат Украины Анатолий Урбанский обсудил сложившуюся ситуацию с председателем Одесского облсовета Сергеем Паращенко, который заверил, что на ближайшей сессии депутаты поднимут этот вопрос перед чиновниками Одесской ОГА и ускорят решение этой проблемы.

А до тех пор, чтобы не допустить голодания детей, Благотворительный фонд Урбанского «Придунавье» закупил необходимые учреждению продукты. Так, 5 мая в Дом ребенка доставили филейное мясо, картошку, капусту, морковь, сыр, а также сливочное масло. Благодаря этому основные потребности заведения закрыли.

Руководитель Дома ребенка – главный врач Виктор Проценко сообщил, что с ним уже связалось областное руководство и сейчас активно обсуждаются возможные пути решения проблемы. А закупленных продуктов должно хватить на несколько недель – покуда не поступят деньги из бюджета.

Напомним, что ранее Благотворительный фонд «Придунавье» передал большую партию респираторов и многоразовых защитных костюмов медицинским учреждениям Измаильского и Ренийского районов.