Президент возможно приедет на открытие детсада в Измаиле

Открывать детский сад «Светлячок», строительство которого в Измаиле планируют закончить до конца месяца, возможно приедет президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

По его словам, детский сад станет первым объектом завершенным в рамках президентской программы развития социальной инфраструктуры: плюс 100 спортивных площадок, 100 садиков и 100 школ.

На данный момент строительство заканчивается и уже готовится необходимый пакет документов, чтобы сдать объект в эксплуатацию. По срокам это планируют сделать в течении одной или двух недель. А уже дальше продолжать оснащение необходимым инвентарем.

Андрей Абрамченко заявил, что этот объект, так же как и Дворец спорта, где ведутся работы находится под прямым видео-наблюдением из столицы. В качестве примера мэр рассказал о случае, когда подъемный кран начал движение не собрав до конца стрелу. Его остановили сразу же после телефонного звонка из Киева.

Детский сад «Светлячок» в самом отдаленном микрорайоне Южный города Измаила был закрыт еще в 1996 году, после того, как владелец, Измаильский консервный завод, объявил себя банкротом. А в 2004 году садик перевели в коммунальную собственность города.