При Болградской РГА создан новый общественный совет

В Болграде состоялось учредительное собрание по формированию нового состава общественного совета при Болградской районной государственной администрации.

В ходе собрания был утвержден новый состав этого общественного органа, призванного контролировать деятельность исполнительной власти, а также отстаивать интересы жителей района.

В результате голосования были поддержаны все кандидатуры, представленные институтами гражданского общества для работы в общественном совете. На данный момент в состав общественного совета вошли 13 членов, что на два меньше, чем в предыдущую каденцию. Однако, двери совета остаются открытыми для всех желающих – любая зарегистрированная общественная организация может подать документы для того, чтобы делегировать своего представителя в общественный совет. Ограничено только максимальное количество членов – их должно быть не более 35 человек.

Что касается персонального состава общественного совета, то он, по сути, остался таким же, каким был предыдущие два года – новых лиц не появилось.

Отметим, что общественный совет избирается сроком на два года.

no comment

Add your comment