Проезд из Рени в Одессу подешевел на 50 гривен

Необычная новость: билеты на проезд по маршруту Рени-Одесса (через Болград) подешевели на 50 гривен. Правда, пока только на рейс, который отправляется из Рени в Одессу в 9:30.

Если в последнее время стоимость проезда до областного центра обходится пассажиру в 240 гривен, то сейчас есть возможность проехать за 190 грн. На снижение цены решились учредители ренийского “АТП 15140”.

“Нашим пассажирам, чтобы сэкономить, нужно купить билет непременно через Интернет, зайдя на сайт busfor.ua. Рассчитаться можно и через “Приват24″. Если пассажир будет садиться в автобус привычным способом и рассчитываться с водителем наличными, то придется заплатить как обычно 240 гривен”, – рассказал представитель автоперевозчика Вадим Украинец.

Однако обратный путь из Одессы в Рени, на втобусе который также отправляется в 9:30 от автовокзала «Привоз», будет обходиться в любом случае 240 грн.

“Дело в том, что мы, перевозчики, вынуждены оплачивать сбор автостанций, а он немаленький. И только новые формы расчета через Интернет позволят нам избежать лишних затрат и удешевить билеты. Уверен, что со временем люди привыкнут к новшеству”, – добавил Вадим Украинец.

Напомним, что недавно на трассе Рени-Одесса в районе села Каменка Измаильского района неизвестными лицами было совершено нападение на автобус данного автоперевозчика.