Пятьдесят медалистов Измаила

В пятницу, 7 августа, городской голова Измаила Андрей Абрамченко вручил золотые и серебряные медали выпускникам-2020.

Церемония чествования лучших из лучших проходила на площади Победы возле Вечного огня. Место было выбрано из соображений карантина, но всем участникам этого, без преувеличения, исторического события в жизни молодых людей так там понравилось, что мэр города тут же предложил, под одобрительные аплодисменты собравшейся аудитории, и в будущем проводить подобные мероприятия здесь, на свежем воздухе.

Медалистов-измаильчан в этом году набралось ровно пятьдесят – эти юноши и девушки заработали 35 золотых и 15 серебряных наград.

«Спасибо родителям и учителям, спасибо медалистам за ваш труд. Своей учёбой и упорством вы поднимете значимость нашего города. 50 медалей – это показатель уровня образования и совместного труда. С праздником вас!», – отметил Андрей Абрамченко.

Выступая от имени виновников торжества выпускник Измаильского политехнического лицея, золотой медалист и обладатель абсолютного городского рекорда по количеству набранных баллов в ходе ВНО (внешнего независимого оценивания) Константин Марков логично заметил, что золотая или серебряная медаль – это не самоцель, а средство к максимальному раскрытию и реализации своего личного интеллектуального потенциала. Например, сам Константин намерен по окончании соответствующего вуза заниматься такой малоизученной областью физики, как квантовая электроника. В завершении своего выступления он поблагодарил мэра Андрея Абрамченко и городскую власть за то, что у нас чистый и красивый город, в котором хочется жить.

В самом деле, было бы здорово, если бы эта элита нашего интеллектуального потенциала нового поколения, пусть не в полном составе, но хоть частично, по окончании избранных вузов все же смогла реализовать себя в Измаиле. Как говорится, где родился, там и сгодился!