Ренийское отделение полиции возглавил измаильский коп

Новым исполняющим обязанности начальника Ренийского отделения полиции назначен капитан Александр Паюк, который ранее занимал должность начальника сектора криминальной полиции Измаильского отдела национальной полиции.

Капитан Паюк сменил подполковника Александра Буюкли, который возглавил ренийское подразделение полиции в июле минувшего года.

Следует отметить, что уже на протяжении многих лет в руководстве Ренийского райотдела милиции (после реформы – отделения полиции) происходит настоящая кадровая чехарда: начальники правоохранительного органа меняются с такой скоростью, что жители района не успевают запоминать их фамилии. В среднем каждый начальник ренийской полиции успевал проработать около года, после чего на его место назначали нового руководителя.

Естественно, такая ситуация отрицательно повлияла на уровень преступности: в частности, за последние годы Ренийский район «прославился» заказными убийствами, целой серией взрывов боевых гранат и другими резонансными преступлениями. Самые громкие из них (например, убийство в 2017 году фермера из села Новосельское Петра Карагяура и криминального авторитета Юрия Асаржи по прозвищу Позвоночник) не раскрыты до сих пор.