Сессии горсовета Болграда будут проходить дистанционно

На период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий коронавирусной болезни COVID-19 на территории Украины Болградский городской совет принял особый порядок проведения пленарных заседаний сессий.

В соответствии с принятым решением, заседания постоянных депутатских комиссий будут проводиться дистанционно, с использованием телефонной связи в случае необходимости заслушать докладчиков.

Проекты решений будут высылаться депутатам на электронную почту вместе с бюллетенями для поименного голосования.

Распечатанные и заполненные бюллетени для голосования в день созыва сессии возвращаются депутатами горсовета его секретарю для установления результатов голосования по каждому вопросу и формирования протокола пленарного заседания сессии.

Однако, несмотря на то, что депутаты проголосовали за предложенный документ, для его практического выполнения городскому совету придется принять дополнительные меры, так как не у всех депутатов есть компьютеры и электронная почта, не говоря уже о принтерах для распечатывания бюллетеней.