В Болграде приготовились к атаке коронавируса

В Болградской райгосадминистрации обсудили меры по недопущению занесения и распространения на территории района инфекционного заболевания COVID-19, которое вызывает недавно открытый коронавирус.

В работе совещания приняли участие руководители РГА, Центральной районной больницы, Центра первичной медико-санитарной помощи, межрайонного отдела лабораторных исследований, представители районного управления Госпродпотребслужбы и отдела пограничной службы «Болград».

По информации пресс-службы райгосадминистрации, участники совещания были ознакомлены с мерами, которые предпринимаются по предотвращению заноса и распространения COVID-19 на территории Одесской области. В частности, с тем, что в области установлен режим повышенной готовности территориальной государственной системы гражданской защиты для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации регионального уровня вследствие возможного распространения коронавируса.

Должностные лица получили поручения по выполнению территориального плана противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Представители пограничной службы проинформировали о ситуации по осуществлению контроля на международных пунктах пропуска через государственную границу на территории района.

По результатам совещания было принято решение выделить средства на закупку лекарственных, дезинфекционных и антисептических средств, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи для медицинских работников и представителей контролирующих органов и служб на пунктах пропуска через государственную границу.