В Болграде продолжится реконструкция дома для медиков

Управление капитального строительства Болградского райсовета провело тендер и заключило договор на осуществление работ по реконструкции (замене кровли) недостроенного жилого дома для медиков. Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Победителем тендера стал его единственный участник Болградское ООО «Буджак-Мастерс», а сумма сделки составила 1 миллион 411 тысяч гривен.

Предварительно КП «Управление капитального строительства» Болградского райсовета заключило договор с предпринимателем из Измаильского района на изготовление проектно-сметной документации будущих работ, стоимость которой составляет чуть больше 57 тысяч гривен.

Напомним, что на прошедшей в октябре сессии райсовета было принято решение выделить 1 миллион 490 тысяч гривен на реконструкцию (замену кровли) недостроенного жилого дома для медицинских работников, в том числе на изготовление и госэкспертизу проектно-сметной документации.

Отметим, что работы по реконструкции бывшего общежития под социальное жилье для медиков проводились в 2018 году, но не были закончены по вине подрядчика. За время проведения работ на двухэтажное здание был надстроен третий этаж, вставлены металлопластиковые окна, смонтированы деревянные конструкции крыши. Однако, работы по монтажу кровли выполнены не были. В конце 2018 года Болградская ЦРБ разорвала договор с подрядчиком. Таким образом, уже больше года здание стоит без крыши.