В Измаиле снова победила фирма “Евродор”

Управление жилищно-коммунального хозяйства Измаильского городского совета планирует заключить два договора с ООО «Евродор», как с победителем тендеров на содержание улиц города в зимнее время года и на восстановление внутриквартальных проездов на улице Шевченко, 1. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, 3 и 8 января прошли тендеры и в обоих участвовали две компании ООО «Евродор» и ООО «Ростдорстрой». В случае с содержанием дорог победитель торгов пообещал сделать работу за 3 миллиона 347,7 тысяч гривен, а его конкурент за 3 миллиона 360,6 тысяч гривен.

Во втором случае ООО «Евродор» согласилось работать за 8 млн 137,9 тыс. грн, тогда как ООО «Ростдорстрой» соглашалось выполнить работы за 8 млн 151,1 тыс. грн.

Согласно единому реестру юридических лиц, владельцами ООО «Евродор» являются Георг и Наталья Аветисяны. ООО «Ростдорстрой» контролируется компанией на Виргинских островах «Сайдлейк интернешнл лимитед» в лице четырех человек: бизнесмена Александра Жукова, депутата Одесского горсовета Юрия Шумахера – представителя партии «Доверяй делам», Александра Рацкевича и Евгения Коновалова.

Отметим, что за 12 месяцев 2019 года Управление жилищно-коммунального хозяйства Измаильского городского совета заключило с ООО «Евродор» 744 соглашения на общую сумму более 485 миллионов гривен. С другой стороны ООО «Ростдорстрой» у УЖКХ не столь популярно – в прошлом году управление ни разу не заключало с этой компанией договоров.