В Измаиле и Рени отпраздновали День Святого Николая

В День Святого Николая, 19 декабря, в Рени и Измаиле зажглись огни на главных елках города. Поздравить горожан с праздником приехал народный депутат Украины Анатолий Урбанский.

«Хочу поздравить всех с Днем Святого Николая! Пусть он и впредь оберегает наши семьи, приносит в каждый дом, в каждую семью спокойствие и благополучие, пусть наполняет наши души и сердца добротой, радостью и любовью», – пожелал жителям города и Ренийского района Анатолий Урбанский.

После этого Анатолий Урбанский отправился в Измаил, где в День Святого Николая также зажгла свои огни главная елка города. Она установлена на площади Победы, которая до середины января будет самым многолюдным местом центра украинского Придунавья.

Елка в этом году обновила свой наряд технологичными новинками (выполнена в стиле 3D) и меняет свое убранство благодаря специальному оборудованию и программному обеспечению. На площади появились летящие сани с оленями (стойка, спрятанная в трех елях на площади, стала опорой конструкции с инсталляцией весом около 60 килограммов), а на лужайку вернулась «семья» светодиодных оленей.

Измаильчане могут насладиться большими светящимися шарами, новогодней фотозоной и «мобильной новогодней деревенькой», где можно выпить горячего чая, кофе, глинтвейна, а также полакомиться блинами и пирожками – в общем, кому что больше нравится.

«Хочу от всей души поздравить всех жителей Измаила с Днем Святого Николая, пожелать всем нам мира, а каждой семье – благополучия и счастья. И с наступающим новым годом! Пусть с новым годом в каждый дом придут новые ожидания, новые радости и согласие!», – обратился к собравшимся на площади Анатолий Урбанский.

Традиционно поздравил жителей и гостей города с началом зимних праздников и Измаильский городской голова Андрей Абрамченко.

Как отметил мэр Измаила, в городе уже стало традицией вносить в новогоднюю инсталляцию на площади Победы какие-то новшества, чтобы она была более праздничной и современной, и чтобы на ней встречали новогоднюю ночь еще больше горожан.