Измаил: скандальная фирма депутата выиграла тендер

Фирма депутата Измаильского горсовета от БПП, экс-«регионала» Георгия Кинева получила многомиллионный тендер на капитальный ремонт городского детсада «Ивушка» на улице Репина.

Принадлежащее Киневу частное многопрофильное предприятие «Кингс» до 31 декабря 2020 года должно капитально отремонтировать детсад и получит за это 23 млн 501 тыс. 721 грн. Интересно при этом, что предложение ООО «Модультехсервис», где согласились выполнить работы более чем на миллион дешевле, в тендерном комитете отклонили.

ЧМП «Кингс» фигурирует в уголовном производстве военной прокуратуры по факту невыполнения обязательств по строительству боксов автопарка Измаильского пограничного отряда – фирма получила деньги, но выполнила работы только наполовину. С 2017 года дело пребывает в Белгород-Днестровском горрайонном суде. При этом фирма Кинева добилась в Хозяйственном суде Одесской области взыскания с ГПСУ задолженности по договору аренды в размере 943 тысяч 959 гривен. По мнению следователей военной прокуратуры, Кинев и начальник регионального управления ГПСУ действовали в сговоре.

Тем не менее, фирма Кинева продолжает получать выгодные тендеры. Не отстает от него и его сын Василий, фирма которого без какой-либо конкуренции получает деньги из бюджета села Задунаевка Арцизского района.