В округе №143 обозначился первый кандидат

Внеочередные парламентские выборы набирают обороты и в избирательном округе №143 с центром в Измаиле уже публично обозначился первый кандидат в народные депутаты. Им стал киевский бизнесмен и меценат Виктор Куртев, который будет баллотироваться в качестве мажоритарщика от пропрезидентской партии “Слуга народа”.

Виктору Куртеву 39 лет, он является уроженцем села Криничное Болградского района. Возглавляет компанию “Метрополия”, которая специализируется на проектах в сфере возобновляемой энергетики. Связан с крупным бизнесменом Василием Хмельницким, чья компания UDP Renewables строит по всей Украине солнечные электростанции. В частности, в Измаиле, структуры аффилированные с Хмельницким, осуществляют строительство СЭС “Порт Солар”, “Гудзовка Солар-1” и “Гудзовка Солар-2”.

Таким образом, благодаря нашей публикации “Выборы! Братья Урбанские уже перекрасились”, которая вызвала большой общественный резонанс, в партии Владимира Зеленского “Слуга народа” сделали определенные выводы и отказались от идеи выдвигать в качестве кандидата-мажоритарщика по №143 округу представителя семейства Урбанских.