В Килийской ОТГ нет денег на компенсации за свиней

Выплаты на возмещение убытков, причиненных фермерам в результате введения карантина в связи с изъятием свиней, зараженных возбудителем вируса «Африканская чума» на территории Килийской ОТГ задерживаются. Об этом сообщили в пресс-службе Килийского городского совета.

Исполком обещает, что выплаты будут проведены в ближайшее время после предоставления соответствующих средств в размере 962 тысяч 913 гривен Одесским областным советом.

В период с июля по сентябрь 2018 года исполнительный комитет Килийского городского совета неоднократно обращался к жителям объединенной территориальной громады с просьбой об изъятии свиней во избежание ситуации с возмещением. Граждане имели право получить денежную компенсацию сразу при сдаче скота на перерабатывающее предприятие, но большинство не воспользовалось этой возможностью.

Учитывая вышеизложенное исполком просит ждать решения данного вопроса в ближайшее время на законодательном уровне.

Напомним, в декабре прошлого года Одесская областная администрация заявила о намерении задействовать средства из резервного фонда бюджета области для выплаты до конца года трех миллионов гривен экономически пострадавшим от африканской чумы свиней.

no comment

Add your comment