Нардеп и мэр Килии повздорили из-за дорог

Политический скандал разгорелся в социальной сети Facebook между Килийским городским головой и главой ОТГ Павлом Бойченко и народным депутатом Украины Виталием Барвиненко, представляющим в парламенте интересы жителей избирательного округа №141.

Перепалка между двумя избранниками началась из-за критики со стороны Бойченко в адрес нардепа, вызванной не голосованием последнего за законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» по улучшению состояния автомобильных дорог Одесской области.

«1,5 миллиарда на дороги Одесской области выделены не будут! У меня есть вопросы к депутату Барвиненко, который проголосовал против, нет даже не к нему, а к людям которые голосовали за этого человека, и сделали его депутатом, как вы объясните его действия. Почему вопросы только к Барвиненко? Потому что он как депутат отвечает за дороги Килийского района. И за годы своего депутатства он не только ничего не сделал для ремонта наших дорог, так еще и голосовал как видно против выделения денег на ремонт этих дорог!», – написал на своей Facebook-странице Павел Бойченко.

Виталий Барвиненко отреагировал на этот пост в Facebook довольно резко, намекнув на связь Павла Бойченко с экс-нардепом Александром Дубовым и участие последнего в скандале с продажей здания завода «Краян» под новый муниципалитет в Одессе. Эта продажа стала причиной уголовного разбирательства, обвиняемыми в котором проходят Одесский городской голова Геннадий Труханов, его заместители и чиновники муниципалитета.

«Порошенковец и случайно избранный глава Килийской ОТГ Бойченко что-то пытался пролаять в мой адрес. Паша, тебе и твоим шефам Дубовым еще за «Краян» и разворовывание оборонпрома надо будет отсидеть. И никакой Турчинов вам не поможет», – написал Виталий Барвиненко.

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась включать в повестку дня сессии и рассматривать проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» по улучшению состояния автомобильных дорог Одесской области. Суть законопроекта заключалась в том, чтобы перераспределить средства, предусмотренные на ремонт трассы Одесса-Рени для ремонта других дорог Одесской области.

Нардепы от Одесской области, которые проголосовали против – Александр Урбанский, Геннадий Чекита («Блок Петра Порошенко «Солидарность»»), Эдуард Матвийчук (внефракционный), Сергей Кивалов («Оппозиционный блок»), Виталий Барвиненко, Александр Пресман и Леонид Климов («Видродження»), Иван Фурсин («Воля народа») проголосовали против.