В Рени рабочие заварили себя в цистерне и объявили голодовку

Двое рабочих из Кременчуга, которых наняли очистить в Рени два резервуара для нефтепродуктов решили добиться получения недоплаченной зарплаты, запершись в цистерне, заварив вход и объявив голодовку.

Один из них – Евгений Жук записал видео, в котором объяснил свои действия и сообщил, что они приехали в город на Дунае бригадой в девять человек по заказу украинского представителя компании Terra Capital Limited Дениса Москаленко.

Их задачей было очистить резервуары от остатков каменно-угольной смолы. Работодатель предполагал залить в цистерны дизельное топливо, однако, как выяснилось в последствии, государственный стандарт (ГОСТ) не предусматривает использование резервуаров из-под этой смолы для хранения или транспортировки солярки.

Так как планы залить в танки дизтопливо провалились, работодатель, который до того выплатил рабочим часть денег, заявил, что остальных они не получат.

В результате демарша Евгения Жука и его напарника, рабочим все-таки заплатили сполна и они покинули Рени в сопровождении полиции.