В Ренийском районе прошел фестиваль “Мэрцишор”

В селе Новосельское Ренийского района 1 марта прошел фестиваль молдавской культуры, приуроченный к встрече весны, «Мэрцишор», участие в котором приняли творческие коллективы всех Домов культуры района, солисты из Килийского и Измаильского районов, а также гости из Республики Молдова.

Председатель Ренийского молдавского национально-культурного общества «Извор» Валерий Бабэрэ отметил со сцены, что неоценимую помощь в организации фестиваля оказал Благотворительный фонд Урбанского «Придунавье».

«Поддержку от братьев Урбанских мы получаем не первый год. С их помощью в нашем районе проходят большие фестивали, наши артисты выезжают в другие регионы Украины и за рубеж, представляя страну на больших сценах. Вся эта работа способствует сохранению культуры и развитию творчества в многонациональном Придунавье», – сказал Валерий Бабарэ.

За помощь в проведении культурных мероприятий в Ренийском районе Валерий Бабэрэ вручил грамоты народному депутату Украины Анатолию Урбанскому и президенту Благотворительного фонда «Придунавье» Александру Урбанскому.

Отметим, все коллективы, принявшие участие в фестивале, уехали домой с подарками – приобрести их помог фонд «Придунавье».