Власти Болграда потратили 100 тыс. гривен на свой пиар

Болградский городской совет в 2019 году за освещение своей деятельности местными средствами массовой информации заплатил 100 тысяч гривен, которые были распределены между районной газетой «Дружба» и местной телерадиокомпанией.

На страницах газеты «Дружба» было размещено 43 публикации, что обошлось городскому бюджету в 60 тысяч гривен. В кабельной сети ЧП ТРК «РЕАЛ АТВ» в эфир вышло 14 выпусков телевизионных новостей города Болград «По сути дела», за что город перечислил 40 тысяч гривен.

Отметим, что публикация и оплата материалов проводилась в соответствии с городской программой освещения деятельности Болградского городского совета, его исполнительного комитета, коммунальных предприятий, организаций, учреждений и заведений городского совета.

Добавим, что данная программа рассчитана на два года и направлена на обеспечение открытости и прозрачности в деятельности городского совета, его исполнительного комитета, депутатов городского совета, должностных лиц аппарата Болградского городского совета и его исполнительного комитета путем привлечения средств массовой информации к освещению их деятельности, содействие беспрепятственной реализации конституционного права граждан на информацию и свободу слова.