Жители Болграда обвиняют мэра в создании свалки

В центре Болграда на пересечении улицы Терещенко и проспекта Соборного на заброшенной территории, принадлежащей мэру города Сергею Димитриеву и его семье, обнаружили несанкционированную свалку.

Как утверждает житель Болграда, запечатлевший за забором горы мусора, на этом месте раньше было историческое здание, доставшееся мэру за копейки. Он его снес, собираясь строить очередной торговый объект. С тех пор прошло много лет. Новое здание так и не появилось, зато выросла мусорная свалка, рассадник антисанитарии.

“Пока они устраивает пиар-акции и убирают парк Пушкина под фотокамерами, высокий забор скрывает от глаз горожан мусорную свалку на проспекте Собороном. Проходя мимо покосившегося забора, жители города даже не предполагают, что там творится”, – говорит автор видеоролика.

Жители Болграда по данному поводу также высказали свое недовольство.

“Кстати это территория бывшей швейной фабрики. Данная территория давно принадлежит Димитриеву С.Г. Его жена организовывает субботники в парке им. Пушкина, а у себя, в центре города, развели самую настоящую антисанитарию и целую свалку”, – написал Виктор Чумак из Болграда.

Стоит отметить, что на видео уже отреагировала жена мэра Кристина Димитриева, которая заявила, что это все провокация и еще месяц назад за забором никакого мусора не было.

“Какое интересное видео… по поводу свалки там всего пару пакетов и еще месяц назад ничего не было! Так как мы замеряли новый забор и я лично была во дворе! Думаю это спровоцированная провокация, хорошо что есть камеры в центре и я завтра посмотрю кто, как и когда организовал этот мусор”, – написала супруга мэра Кристина Димитриева.

По мнению горожан, мэр должен нести ответственность за чистоту и порядок не только в городе, но и на своей территории.