Болградские морпехи отличились и получили за это петуха

На центральной площади Болграда в минувшее воскресенье, 10 марта, состоялись традиционные масленичные гуляния по случаю прихода весны.

В Прощеное воскресенье болградцы радовались наступившей весне, дружно просили друг у друга прощение и с удовольствием участвовали в общем празднике вместе с персонажами народного фольклора, в роли которых выступили участники коллективов художественной самодеятельности городского Дома культуры.

Праздник был наполнен песнями, танцами и веселыми спортивными состязаниями. Стенка на стенку, как было заведено в старые времена, болградцы не шли, а вот померяться силой в толчке 24-килограммовой гири, армрестлинге, перетягивании каната желающие нашлись. Причем «побороться на руках» решились даже представительницы прекрасной половины человечества.

Самые отчаянные померились ловкостью и силой и на таком традиционном для Масленицы спортивном снаряде, как вертикальный столб, на вершине которого покоривших его ждали разнообразные подарки.

Активное участие в соревнованиях взяла группа военнослужащих 88 отдельного батальона морской пехоты, которые в этот день находились в увольнении. В активе у морпехов – два снятых со столба живых приза (петух и кролик), а также победа в состязании по перетягиванию каната, в котором они одолели одну из команд жителей Болграда.

А финальным аккордом праздника стало традиционное сожжение чучела Масленицы, символизирующее окончание зимы.

no comment

Add your comment